RARE FAUTEUIL D'ENFANT REGENCE XIXè En bois... - Lot 192 - Paris Oise Enchères

Lot 192
Estimation :
800 - 1000 EUR
RARE FAUTEUIL D'ENFANT REGENCE XIXè En bois richement sculpté, à dossier plat à sommet en chapeau de gendarme, à accotoirs à manchettes à supports galbés, reposant sur quatre pieds galbés escargots. garniture en velour (usures). Restaurations d'usage et d'entretien. Epoque Fin XIXème siècle. H : 75; L : 49; P : 45 cm
Mes ordres d'achat