PENDULE EN MARBRE BLANC "L'AMOUR PERDU" RESTAURATION En... - Lot 310 - Paris Oise Enchères

Lot 310
Estimation :
1600 - 1800 EUR
PENDULE EN MARBRE BLANC "L'AMOUR PERDU" RESTAURATION En marbre blanc statuaire figurant une femme à l'antique appuyée sur une pendule borne, reposant sur une base rectangulaire moulurée posée sur quatre pieds. Epoque XIXe. H : 57; L : 35; P : 16 cm. Bibliographie : Pendule à ""L'Amour perdu ou Le Temps qui passe" "La Pendule française" de Pierre Kjellberg Editions de l'amateur p. 295.
Mes ordres d'achat