JOLIE PAIRE DE BOUGEOIRS EN BRONZE DORE CHARLES... - Lot 311 - Paris Oise Enchères

Lot 311
Estimation :
1500 - 2000 EUR
JOLIE PAIRE DE BOUGEOIRS EN BRONZE DORE CHARLES X En bronze doré et finement ciselé d'un riche décor desouples arabesques et guirlande végétales, reposant sur une base de style "cathédrale". Dorure d'origine. Non percés. Epoque Début XIXème siècle. H : 26; D : 12 cm
Mes ordres d'achat