SALON 5 PIECES EN PALISSANDRE CHARLES X PORTANT... - Lot 315 - Paris Oise Enchères

Lot 315
Estimation :
1700 - 2000 EUR
SALON 5 PIECES EN PALISSANDRE CHARLES X PORTANT L'ESTAMP. DE JEANSELME En palissandre, composé d'un canapé et d'une paire de fauteuils, à accotoirs en enroulement, à pieds antérieurs jarrets et pieds postérieurs sabres. Portant l'estampille de JANSELME. On y joint une paire de chaises supplémentaires. Restaurations d'usage et d'entretien. Epoque XIXème siècle. Canapé H : 98; L : 175; P : 60 cm Fauteuils H : 94; L : 55; P : 46 cm Les JEANSELME, famille d'ébénistes de 1824 à la fin du XIXe siècle, successeurs de la famille JACOB à partir de 1847.
Mes ordres d'achat