MEUBLE D'APPUI MARQUETE XIXè En marqueterie... - Lot 324 - Paris Oise Enchères

Lot 324
Estimation :
5700 - 6000 EUR
MEUBLE D'APPUI MARQUETE XIXè En marqueterie de bois, galbée en façade et sur les côtés, ouvrant en façade à une porte décorée d'une scène galante en vernis martin. Très jolie parure de bronze ciselé et doré composée de guirlandes d'encadrements chantournés et des espagnolette sur les montants. Dessus de marbre. Restauration d’usage et dans les dorures. Epoque fin XIXème début XXème. H : 109 ; L : 101 ; P : 41 cm.
Mes ordres d'achat