TABLE DE MILIEU EN BOIS DORE LOUIS XVI En... - Lot 331 - Paris Oise Enchères

Lot 331
Estimation :
4000 - 4500 EUR
TABLE DE MILIEU EN BOIS DORE LOUIS XVI En bois et stuc doré, à ceinture ajourée ornée de médaillons à profils féminins, à plateau garni d'un soierie rouge, reposant sur quatre pieds moulurés reliés par une entretoise en X ornée d'un pot à feu. Restaurations d'usage et d'entretien. Etat d'usage. Epoque XIXe siècle. H : 75; L : 139; P : 80 cm.
Mes ordres d'achat