PENDULE EN BRONZE DORE "AUX ANGELOTS" XIXe En... - Lot 334 - Paris Oise Enchères

Lot 334
Estimation :
4800 - 5200 EUR
PENDULE EN BRONZE DORE "AUX ANGELOTS" XIXe En bronze doré et ciselé de style Louis XVI représentant deux angelots entourant un cadrant central émaillé marqué "BUNEL A PARIS" surmonté d'un coq reposant sur une base chantournée en bronze doré et marbre blanc posée sur quatre pieds griffe. Epoque XIXe siècle. H : 69; L : 44; P : 21 cm.
Mes ordres d'achat