TABLE DE SALON D'APPARAT MARQUETEE LOUIS... - Lot 336 - Paris Oise Enchères

Lot 336
Estimation :
4000 - 5000 EUR
TABLE DE SALON D'APPARAT MARQUETEE LOUIS XVI DANS LE GOUT DE SORMANI En marqueterie de bois de placage, décorée toutes faces d'une frise en bronze doré, ouvrant par un tiroir en façade. Reposant sur quatre pieds gaines reliés par une tablette d’entre-jambe. Dessus de pierres semi-précieuses, entouré d’une galerie en bronze doré. Restauration d’usage et d’entretien. Epoque XIXème siècle. H:78, L:68,5 P:44 cm
Mes ordres d'achat