TABLE-BUREAU EN ACAJOU LOUIS XVI XIXè En... - Lot 338 - Paris Oise Enchères

Lot 338
Estimation :
4500 - 5000 EUR
TABLE-BUREAU EN ACAJOU LOUIS XVI XIXè En acajou et placage d'acajou, ouvrant en façade à un grand tiroir en ceinture, à plateau rectangulaire recouvert d'un dessus de cuir havane dans une réserve en acajou, reposant sur quatre pieds gaines rudentés reliés par une entretoise en H. Riche ornementation en bronze doré comprenant une lingotière à motifs de raies de coeur, une frise sur la ceinture et des baguettes d'encadrement. Marquée sur la serrure "A. CHEVRIE Fab.t 7, rue de Braque , Paris". Epoque XIXème siècle. Rest. d'usage et d'entretien.. H : 73 x L : 100 x P : 60 cm
Mes ordres d'achat