BUREAU BONHEUR DU JOUR MARQUETE XIXè En... - Lot 339 - Paris Oise Enchères

Lot 339
Estimation :
3300 - 3500 EUR
BUREAU BONHEUR DU JOUR MARQUETE XIXè En palissandre à décor en marqueterie de laiton doré, os et nacre, ouvrant à un grand tiroir en ceinture et à quatre tiroirs sur deux rangs pour le gradin à fond de glaces, l'ensemble reposant sur quatre pieds fuselés reliés par une entretoise en X. Restauration d'usage et entretien. travail italien Epoque XIXème siècle. H : 125; L : 83; P : 61 cm
Mes ordres d'achat