MIROIR DE TABLE EN CLOISONNE "AUX PUTTI"... - Lot 340 - Paris Oise Enchères

Lot 340
Estimation :
1800 - 2000 EUR
MIROIR DE TABLE EN CLOISONNE "AUX PUTTI" ATTR. A GIROUX XIXè De forme ovale à glace biseautée, encadrement en émaux cloisonnés à décor floral, surmonté d'un blason monogrammé encadré d'une guirlande de fleurs, reposant sur deux pieds antérieurs en bronze argenté figurant deux putti, et sur un pied postérieur articulé. Epoque XIXème siècle. H : 40; L : 26 cm
Mes ordres d'achat