VITRINE MARQUETEE NAPOLEON III En marqueterie... - Lot 342 - Paris Oise Enchères

Lot 342
Estimation :
3800 - 4200 EUR
VITRINE MARQUETEE NAPOLEON III En marqueterie de bois de placage à décors d'un bouquet de fleurs et de fleurettes stylisées, ouvrant en façade à une porte vitrée, à montants à pans coupés, reposant sur une plinthe chantournée, à fronton en chapeau de gendarme. Riche parure en bronze doré. Restaurations d'usage et d'entretien. Epoque XIXe siècle. H : 237; L : 108; P : 48 cm.
Mes ordres d'achat