IMPORTANTE GARNITURE DE CHEMINEE EN BRONZE... - Lot 344 - Paris Oise Enchères

Lot 344
Estimation :
13000 - 15000 EUR
IMPORTANTE GARNITURE DE CHEMINEE EN BRONZE DORE LOUIS XIV En bronze doré et richement sculpté composée de : -une pendule à mouvement d'horloge de Paris surmonté d'un globe, à motifs cental d'un masque féminin encadré d’une paire de bustes de femme se terminant par un enroulement. l'ensemble reposant sur une base à quatre pieds griffes. H : 67 ; L : 40 cm. -et une paire de candélabre au modèle, à quatre bougeoirs et deux pots à feux. Très jolie dorure et ciselure. Epoque XIXème siècle. H : 80 ; L : 47 cm
Mes ordres d'achat