MEUBLE D'APPUI "BOULLE" N.III En bois noirci,... - Lot 349 - Paris Oise Enchères

Lot 349
Estimation :
5000 - 6000 EUR
MEUBLE D'APPUI "BOULLE" N.III En bois noirci, ouvrant en façade à deux portes décorées de panneaux de marqueterie Boulle en écaille rouge et laiton doré à décor à la Bérain, à montants plats, reposant sur une plinthe chantournée. Ornementations en bronze doré à motifs de bustes de putti à la coquille, de masques barbus et de baguettes d'encadrement. Dessus de marbre mouluré noir Portor. Restaurations d'usage et d'entretien. Etat d'usage. Epoque XIXème siècle. H : 104; L : 110; P : 46 cm
Mes ordres d'achat