LAMPE ART DECO "FEMME AU VOILE" DE ALEXANDRE... - Lot 153 - Paris Oise Enchères

Lot 153
Estimation :
3200 - 3500 EUR
LAMPE ART DECO "FEMME AU VOILE" DE ALEXANDRE KELETY (1874-1940) En bronze doré et argenté, représentant une jeune femme agenouillée, les bras levés tenant un voile et supportant un abat-jour demi-sphérique en onyx, reposant sur une base ovale en pierre. Signée "A.Kelety". Epoque XXème siècle. H : 45 ; 16 cm
Mes ordres d'achat