BUREAU A CAISSONS ART DECO En bois de placage,... - Lot 164 - Paris Oise Enchères

Lot 164
Estimation :
1600 - 1800 EUR
BUREAU A CAISSONS ART DECO En bois de placage, ouvrant en façade à une niche centrale encadrée d'une paire de caissons ouvrant à trois rangs de tiroirs. Reposant sur plinthe. A plateau demi circulaire gainé d'un cuir crême. Restaurations d'usage et d'entretien. Epoque XXè années 40/50. H : 75; L : 150; P : 75 cm
Mes ordres d'achat