ENSEMBLE D'UNE GRANDE TABLE DE S.A.M. OU... - Lot 190 - Paris Oise Enchères

Lot 190
Estimation :
7000 - 8000 EUR
ENSEMBLE D'UNE GRANDE TABLE DE S.A.M. OU DE CONFERENCE ET SUITE DE DIX FAUTEUILS 1940/50 En chêne, composé d'une grande table à allonges à l'italienne, reposant sur quatre pieds balustres reliés par une entretoise en "H", à plateau en marqueterie de chêne. Et d'une suite de dix fauteuils à dossiers ajourés, à pieds gaines à entretoise en "H". Très bon état d'usage. Epoque XXème siècle années 40/50. Table H : 77; L : 345 /440 avec allonges; P : 115 cm.
Mes ordres d'achat