PIERRE JEANNERET (1896-1967) "Bureau administratif... - Lot 193 - Paris Oise Enchères

Lot 193
Estimation :
6000 - 7000 EUR
PIERRE JEANNERET (1896-1967) "Bureau administratif de Pierre Jeanneret (1896-1967) Petit bureau administratif, en teck massif, plateau fixé sur un pied en « V » d'un côté et sur un caisson ouvrant à une porte et un tiroir de l'autre côté. Circa 1960. Restauration d'usage et d'entre H : 69 cm ; L : 99 cm ; P : 61 cm. Provenance : Bâtiments administratifs de Chandigarh, Inde. Un certificat d'expertise d'un expert qualifié et agréé sera remit à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat