Lot 74
2 000 - 3 000 EUR

"BOUDDHA ASSIS" EN BRONZE DORE MATANAKESIN SIAM XIXè
Assis en position "de la prise de terre à témoin". En bronze laqué , doré et ciselé. Nom du donateur sur un cartouche à la base du socle.
Manque flamme de radiance.
Siam, Matanakesin (dynasie de Bangkok) époque milieu XIXème siècle.
H : 50. L : 26; P : 18 cm
Mes ordres d'achat