COUPE EN BRONZE "AU RENARD" DE JULES MOIGNEZ... - Lot 304 - Paris Oise Enchères

Lot 304
Estimation :
500 - 600 EUR
COUPE EN BRONZE "AU RENARD" DE JULES MOIGNEZ (1835-1894) En bronze patiné, à fût figurant un vautour assis surmonté d'une coupe à décor de gibier, à prise figurant un renard, reposant sur une base de marbre noir moulurée. Signée "J. Moignez". Epoque XIXème siècle. H : 33; D : 28cm.
Mes ordres d'achat