BRONZE "SARPEDON, FILS DE ZEUS ET D'EUROPE"... - Lot 393 - Paris Oise Enchères

Lot 393
Estimation :
1000 - 1500 EUR
BRONZE "SARPEDON, FILS DE ZEUS ET D'EUROPE" DE HENRI PEINTE (1845-1912) En bronze patiné, reposant sur une base ovale moulurée, signé sur la terrasse "H. Peinte" et intitulé "SARPEDON". Fonte ancienne. H : 61; L : 26; P : 21cm.
Mes ordres d'achat