Lot 433
17 000 - 19 000 EUR
Résultat : 25 000 EUR

IMPORTANT GROUPE EN BRONZE "GLORIA VICTIS" DE ANTONIN MERCIE (1845-1916)
Bronze à patine marron et dorée, reposant sur une base circulaire naturaliste posée sur un socle octogonal en marbre vert. Signé sur la terrasse "A. MERCIE" et intitulé "GLORIA VICTIS".
Fonte ancienne.
H : 106 /116 (avec socle); L : 66; P : 53 cm
Mes ordres d'achat