Tête de Buddha provenant d'un haut relief... - Lot 238 - Paris Oise Enchères

Lot 238
Estimation :
500 - 700 EUR
Tête de Buddha provenant d'un haut relief de sanctuaire. Terre cuite. Thaïlande. Royaume d'Haripunchaï. Lamphun. 9 ème à 12 ème siècle. 21x14cm. Accidents et manques.
Mes ordres d'achat