Tête de Buddha à l'expression sereine les... - Lot 240 - Paris Oise Enchères

Lot 240
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Tête de Buddha à l'expression sereine les yeux mi clos et le sourire de béatitude coiffée de la protubérance crânienne ushnisha à la chevelure bouclée. Pierre grès beige. Cambodge. Khmer. Bayon. 12 ème à 13 ème siècle. H : 25 cm Erosion, éclats et manques.
Mes ordres d'achat