Tête de Buddha couronnée surmontée d'un rasmi.... - Lot 243 - Paris Oise Enchères

Lot 243
Estimation :
300 - 400 EUR
Tête de Buddha couronnée surmontée d'un rasmi. Laque sec laqué et doré. Birmanie. Royaume des Etats Shan. 18 ème siècle. H : 17cm. Cassures et manques.
Mes ordres d'achat