Buddha debout marchand, la main gauche en... - Lot 249 - Paris Oise Enchères

Lot 249
Estimation :
600 - 800 EUR
Buddha debout marchand, la main gauche en abayamudra, la main droite le long de sa robe monastique utarasanga moulant son corps juvénile. Bronze doré. Thaïlande. Style Sukhothai. 19 ème siècle. H : 41cm
Mes ordres d'achat