Lot 97
100 - 150 EUR

PENDULE BORNE "A L'ENFANT ET L'OISEAU" XIXè
En bronze doré et patiné et albatre, à cadran émaillé (fissuré) surmonté d'un groupe sculpté, reposant sur quatre pieds toupies.
Etat d'usage.
Epoque XIXème siècle.
H : 34. L : 21; P : 11 cm
Mes ordres d'achat