IMPORTANT BRONZE "MERCURE PORTANT CUPIDON"... - Lot 211 - Paris Oise Enchères

Lot 211
Estimation :
1500 - 2000 EUR
IMPORTANT BRONZE "MERCURE PORTANT CUPIDON" DE EMMANUEL HANNAUX (1855-1934) En bronze patiné, reposant sur une base circulaire moulurée pivotante, signé "HANNAUX" et "Charbonnier E.r" et "E. COLLIN & CIE PARIS". Fonte ancienne. H : 84 x D à la base : 18 cm
Mes ordres d'achat