BRONZE "PSYCHE" DE EUGENE MARIOTON (1854-1933) Bronze... - Lot 245 - Paris Oise Enchères

Lot 245
Estimation :
4300 - 4800 EUR
BRONZE "PSYCHE" DE EUGENE MARIOTON (1854-1933) Bronze à patine brune représentant une femme au drapé, reposant sur un socle circulaire mouluré en marbre rouge. Signé sur la terrasse "Eug. MARIOTON" et intitulé "PSYCHE". Fonte ancienne. Epoque XIXème siècle H : 81 cm
Mes ordres d'achat