GROUPE EN MARBRE "MATERNITE" 1879 DE GUGLIELMO... - Lot 261 - Paris Oise Enchères

Lot 261
Estimation :
1500 - 2000 EUR
GROUPE EN MARBRE "MATERNITE" 1879 DE GUGLIELMO PUGI (1850-1915) En marbre blanc veiné, en taille directe, reposant sur une base naturaliste à pans coupés, signé et daté "1879". (petite restauration à un orteil). Circa 1879 H : 64 cm
Mes ordres d'achat