BUFFET CREDENCE EN BOIS NATUREL En bois... - Lot 294 - Paris Oise Enchères

Lot 294
Estimation :
800 - 1000 EUR
BUFFET CREDENCE EN BOIS NATUREL En bois sculpté, ouvrant en façade à un grand tiroir en ceinture, reposant sur deux paire de colonnes posées sur une base rectangulaire sur pieds droits. Ouvrant dans la partie supérieure à une porte centrale ornée d'un masque féminin et encadrée d'une paire de niches à colonnes soutenant une corniche droite. Restaurations d'usage et d'entretien. Transformations. Epoque XVIIè et XIXème siècles. H : 148 x L : 110 x P : 54 cm
Mes ordres d'achat