RARE PETITE COMMODE MARQUETEE REGENCE En... - Lot 303 - Paris Oise Enchères

Lot 303
Estimation :
4500 - 5000 EUR
RARE PETITE COMMODE MARQUETEE REGENCE En placage de bois précieux, galbée en façade ouvrant par trois tiroirs sur trois rangs, à montants arrondis rudenté simulé en marqueterie, à côtés plats, reposant sur des pieds droits. Entrées de serrures, et poignées de tirage en bronze doré. Dessus de marbre rouge royal. Restaurations d'usage et d'entretien. Epoque XVIIIème siècle H : 83; L : 96; P : 47 cm
Mes ordres d'achat