COMMODE D'ENTRE-DEUX MARQUETEE LOUIS XV En... - Lot 305 - Paris Oise Enchères

Lot 305
Estimation :
3500 - 4000 EUR
COMMODE D'ENTRE-DEUX MARQUETEE LOUIS XV En marqueterie de palissandre et de bois de roses dans des réserves chantournées, à côtéset façade galbés, ouvrant à quatretiroirs sur trois rangs, reposant sur quatre pieds galbés. Dessus de marbre à bec de corbin. Garniture en bronze doré et ciselé. Restaurations d'usage et d'entretien. Epoque XVIIIème siècle. H : 84 x L : 91 x P : 47 cm
Mes ordres d'achat