CONSOLE EN BOIS DORE LOUIS XV En bois doré... - Lot 307 - Paris Oise Enchères

Lot 307
Estimation :
5000 - 6000 EUR
CONSOLE EN BOIS DORE LOUIS XV En bois doré et richement sculpté, à motifs de grappes de raisins et de feuilles de vignes, à traverse ajourée ornée au centre d'une coquille, reposant sur quatre pieds cambrés. Desus de marbre sarracolin à bec de corbin. Restauration d'usage et d'entretien Epoque XVIIIème siècle H : 85 x L : 122 x P : 64 cm
Mes ordres d'achat