FAUTEUIL A CHASSIS EN BOIS DORE ITALIE LOUIS... - Lot 309 - Paris Oise Enchères

Lot 309
Estimation :
2000 - 2500 EUR
FAUTEUIL A CHASSIS EN BOIS DORE ITALIE LOUIS XV En bois doré et sculpté à motifs de fleurettes et de feuilles d'acanthe, à dossier plat chantourné, à accotoirs à manchettes, reposant sur quatre pieds galbés. Garniture en soie (usagée). Restaurations d'usage et d'entretien. Etat d'usage. Italie Gênes Epoque XVIIIème siècle. H : 105 x L : 71 x P : 61 cm
Mes ordres d'achat