MEUBLE MULTI-USAGES A COMBINAISONS DAUPHINOIS... - Lot 311 - Paris Oise Enchères

Lot 311
Estimation :
1500 - 2000 EUR
MEUBLE MULTI-USAGES A COMBINAISONS DAUPHINOIS EN MERISIER XVIIIè En merisier, à filets d'encadrements et à décor en marqueterie de bouquets de fleurs au naturel. -Formant secrétaire dans la partie supérieure, ouvrant à abattant découvrant 6 tiroirs sur deux rangs et une niche, -Formant commode dans la partie inférieure ouvrant à deux rangs de tiroirs. -Formant coiffeuse indépendante dans la partie centrale amovible, ouvrant en façade à un grand et à un petit tiroirs, et ouvrant à trois abattants , l'un garni d'un miroir. Restaurations d'usage et d'entretien. Epoque XVIIIème siècle. H : 98 x L : 96 x P : 50 cm
Mes ordres d'achat