IMPORTANT COFFRET "ROCCOCO" XIXè En plaques... - Lot 313 - Paris Oise Enchères

Lot 313
Estimation :
4000 - 4500 EUR
IMPORTANT COFFRET "ROCCOCO" XIXè En plaques de porcelaine peinte à motif de scènes galantes champêtres, orné d'un riche décor en bronze et métal ciselé doré et argenté à motifs de putti, de masques, de fleurs, d'arabesques et d'enroulements.Ouvrant à un couvercle surmonté d'une poignée, reposant sur quatre pieds galbés. Epoque Fin XIXè-Début XXème siècle. H : 36; L : 36; P : 27 cm
Mes ordres d'achat