SECRETAIRE MARQUETE LOUIS XV En marqueterie... - Lot 322 - Paris Oise Enchères

Lot 322
Estimation :
1000 - 1500 EUR
SECRETAIRE MARQUETE LOUIS XV En marqueterie de bois de placage de rose et de palissandre dans des réserves chantournées,à côtés et façade légèrementgalbés, ouvrant à deux vantaux dansla partie inférieure et à un abattant dans la partie supérieure découvrant six tiroirs et cinq casiers. A montants arrondis reposant sur des pieds galbés. Dessus de marbre Brêche. Restaurations d'usage et d'entretien. Epoque XVIIIème siècle. H : 129 x L : 96 x P : 44 cm
Mes ordres d'achat