SECRETAIRE MARQUETE DE DAMES LOUIS XVI PORTANT... - Lot 335 - Paris Oise Enchères

Lot 335
Estimation :
1000 - 1500 EUR
SECRETAIRE MARQUETE DE DAMES LOUIS XVI PORTANT L'ESTAMP. DE J. P. MILLET En marqueterie de bois de placage, en ailes de papillon, ouvrant à deux vantaux en partie base, à un abattant découvrant quatre tiroirs et quatre casiers, et un grand tiroir en ceinture. Montants à pans coupés à cannelures simulées, sur quatre pieds droits. Dessus de marbre gris St Anne. Portant l'estampille J.P. MILLET (reçu Maître en 1767) Restauration d'usage et d'entretien. Epoque XVIIIème siècle H : 130 x L : 79 x P : 40 cm
Mes ordres d'achat