GARNITURE DE CHEMINEE "AUX 3 PUTTI A LA CHEVRE"... - Lot 336 - Paris Oise Enchères

Lot 336
Estimation :
3200 - 3500 EUR
GARNITURE DE CHEMINEE "AUX 3 PUTTI A LA CHEVRE" XIXè En albatre et bronze patiné, composée d'une pendule de forme rectangulaire à absides, reposant sur plinthe, à cadran central émaillé, surmonté d'un groupe en bronze. Et d'une paire de candélabres à figure de putto supportant 5 bras de lumières à motif végétal, reposant sur une base circulaire. Restaurations d'usage et d'entretien. Etat d'usage (manques). Pendule H : 47 x L : 4 x P : 20 cm Candélabres H : 62 x D : 30 cm
Mes ordres d'achat