TABLE ROGNON EN ACAJOU LOUIS XVI En acajou... - Lot 337 - Paris Oise Enchères

Lot 337
Estimation :
1200 - 1500 EUR
TABLE ROGNON EN ACAJOU LOUIS XVI En acajou et placage d'acajou, à plateau de forme "rognon" ou "haricot" en marbre blanc veiné à ceinture en bronze doré, ouvrant à une tirette centrale gainée d'un cuir vert, reposant sur deux montants "lyres" réunis par une entretoise, posés sur des patins à quatre roulettes. Restaurations d'usage et d'entretien. Epoque Louis XVI H : 73 x L : 82 x P : 42 cm
Mes ordres d'achat