GARNITURE DE CHEMINEE "A L'AMOUR AU VIOLONCELLE"... - Lot 340 - Paris Oise Enchères

Lot 340
Estimation :
1500 - 1800 EUR
GARNITURE DE CHEMINEE "A L'AMOUR AU VIOLONCELLE" LOUIS XVI En onyx et bronze doré, composée d'une pendule borne à décor de frises végétales en bronze doré, à cadran émaillé surmonté d'un groupe en bronze doré, reposant sur quatre pieds toupies et d'une paire de candélabres à motif de putto en bronze dorés supportant 5 lumières, reposant sur un troncon de colonne sur base carrée reposant sur quatre pieds toupies. Etat d'usage (petites égrenures). Epoque XIXème siècle. Pendule H : 48 x L : 20,5 x P : 11,5 cm Candélabres H : 53 x D 23 cm
Mes ordres d'achat