SUITE DE QUATRE FAUTEUILS EN BOIS LAQUE DIRECTOIRE En... - Lot 345 - Paris Oise Enchères

Lot 345
Estimation :
900 - 1200 EUR
SUITE DE QUATRE FAUTEUILS EN BOIS LAQUE DIRECTOIRE En hêtre rechampi, à dossier trapezoidal ajouré, légèrement ceintré, sculpté d'une rosace centrale encadrée dans un losange. Ceinture à moulure légèrement ceintrée. A pieds antérieurs balustres et pieds sabres postérieurs. Restaurations d'usage et d'entretien. Etat d'usage. Epoque Fin XVIIIème siècle H : 88 x L : 55 x P : 46 cm
Mes ordres d'achat