PAIRE DE GUERIDONS "AUX CYGNES" EMPIRE En... - Lot 346 - Paris Oise Enchères

Lot 346
Estimation :
8000 - 10000 EUR
PAIRE DE GUERIDONS "AUX CYGNES" EMPIRE En acajou,plaquage d'acajou et en bois laqué, à plateau cuvette circulaire, reposant sur trois pieds figurant des cygnes stylisés reliés par une tablette d'entretoise soutenant un vase à l'antique, à patins en plomb patiné à roulettes. Restaurations d'usage et d'entretien. Etat d'usage. Epoque Début XIXème siècle. H : 71 / 73 x D : 37 cm env. Réf. : Une paire similaire adjugée 18 750 E à la vente Sotheby's Paris du 16/04/2013 N°205.
Mes ordres d'achat