GARNITURE "AUX INDIGENES A LA PYRAMIDE" En... - Lot 349 - Paris Oise Enchères

Lot 349
Estimation :
5800 - 6500 EUR
GARNITURE "AUX INDIGENES A LA PYRAMIDE" En placage de malachite et bronze patiné et doré. Composée d'une pyramide posée sur un plateau en bronze doré imitant le bambou porté par 4 indigènes africains et d'une paire de candélabres figurant 2 Grecs en équilibre sur une cruche portant chacun une perche à 2 bras de lumières. Egrénures. Epoque XIXème siècle. Pyramides H : 38 x L : 41 x P : 25 cm Candélabres H : 25 x L : 26 x P : 12 cm
Mes ordres d'achat