CONSOLE D'APPARAT EN ACAJOU ANGLETERRE DEBUT... - Lot 360 - Paris Oise Enchères

Lot 360
Estimation :
1500 - 2500 EUR
CONSOLE D'APPARAT EN ACAJOU ANGLETERRE DEBUT XXè A plateau en granit gris de forme rectangulaire aux extrémités en chapeau de gendarme, bordé d'un bec de corbin orné d'une astragale perlée en bronze doré. Reposant sur deux pilastres en acajou et placage d'acajou "en jarrets de lion" prenant appui sur une terrasse en double Y", sur quatre pieds griffes en bronze doré. Travail de commande. Angleterre Epoque Début XXème siècle. H : 80 x L : 168 x P : 50 cm
Mes ordres d'achat