IMPORTANT SURTOUT DE TABLE EN ARGENT DE PHILIPPE... - Lot 361 - Paris Oise Enchères

Lot 361
Estimation :
2500 - 3000 EUR
IMPORTANT SURTOUT DE TABLE EN ARGENT DE PHILIPPE BERTHIER XIXè En argent ciselé, de forme ovale, à cannelures torses surmontées d'une frise de laurier, supportés par quatre putti reposant sur une base incurvée à pieds griffes. Intérieur amobile en métal argenté. Poinçoin Minerve. Orfèvre P.B-Phillippe BERTHIER. Paris 1841 Poids 1,900 Kg H : 15,5 x L : 35,5 x P : 19 cm
Mes ordres d'achat