IMPORTANTE LAMPE EN BRONZE DORE ROCAILLE... - Lot 363 - Paris Oise Enchères

Lot 363
Estimation :
3200 - 3500 EUR
IMPORTANTE LAMPE EN BRONZE DORE ROCAILLE 1900 DE A. ROSE En bronze doré et richement ciselé à morifs de feuilles d'acanthe et de feuilles de chêne, reposant sur une base triangulaire ornée de trois dauphins stylisés. A trois lumières. Signée "A. ROSE C.R 1er Prix." Epoque Fin XIXè-Début XXème siècle. H : 85 x D à la base : 23 cm
Mes ordres d'achat