GARNITURE DE CHEMINEE A "LA ROSE DE MAI"... - Lot 371 - Paris Oise Enchères

Lot 371
Estimation :
800 - 1000 EUR
GARNITURE DE CHEMINEE A "LA ROSE DE MAI" DE AUGUSTE MOREAU En marbre rouge et bronze patiné, composée d'une pendule à cadran émaillé signé "RICHARD à TROYES" surmonté d'un bronze "LA ROSE DE MAI" signé "Aug. Moreau", reposant sur quatre pieds toupies et d'une paire de candélabres à fut en forme de vase balustre surmonté de 5 lumières. Etat d'usage (manque une lumière) Epoque XIXème siècle. Pendule H : 65 x L : 29 x P : 22 cm Candélabres H : 65 x D : 26 cm
Mes ordres d'achat