Lot 74
1 500 - 1 800 EUR

JARDINIER EN TERRE CUITE : « FIN DU JOUR »
Signé de Le Guluche (1849-1915) et portant un cachet d’Edition.
Représentant un paysan s’essuyant la tête et tenant sa bêche dans sa main gauche, retour du travail.
Petite restauration.
H : 68 ; L : 23 ; P : 23 cm
Mes ordres d'achat